ここから本文です。

更新日:2018年4月9日

 平成30年度住民集団健診日程・会場

区別

中央区 北区 東区 白石区 厚別区 豊平区 清田区 南区 西区 手稲区

 中央区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年6月4日(月曜日)

9時30分~11時00分

幌西会館

南11条西14丁目1-20

平成30年6月4日(月曜日)

13時30分~15時00分

曙会館

南11条西10丁目1-6

平成30年6月11日(月曜日)

9時30分~11時00分

幌西会館

南11条西14丁目1-20

平成30年6月18日(月曜日)

9時30分~11時30分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年6月18日(月曜日)

13時30分~15時00分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年7月3日(火曜日)

9時30分~11時30分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年7月3日(火曜日)

13時30分~15時00分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年7月18日(水曜日)

9時30分~11時00分

宮の森明和会館

宮の森2条11丁目1-2

平成30年7月30日(月曜日)

9時00分~11時00分

札幌静修高等学校

南16条西6丁目2-1

平成30年7月30日(月曜日)

9時30分~11時00分

東地区会館

南2条東6丁目2-1

平成30年7月30日(月曜日)

13時30分~15時00分

円山北町会館

北7条西26丁目1-2

平成30年8月3日(金曜日)

10時00分~11時00分

西創成会館

南5条西7丁目3-4

平成30年8月3日(金曜日)

13時30分~15時00分

南円山会館

南9条西21丁目1

平成30年8月8日(水曜日)

10時00分~11時00分

円山西町町内会館

円山西町3丁目3-45

平成30年8月8日(水曜日)

13時30分~15時00分

曙会館

南11条西10丁目1-6

平成30年8月9日(木曜日)

9時30分~11時00分

山鼻会館

南23条西10丁目1-13

平成30年8月20日(月曜日)

9時00分~11時00分

円山会館

北1条西23丁目1

平成30年8月22日(水曜日)

13時30分~15時00分

東北会館

北2条東2丁目2-1

平成30年8月27日(月曜日)

9時00分~11時00分

円山会館

北1条西23丁目1

平成30年8月28日(火曜日)

9時30分~11時00分

山鼻福祉センター

南24条西13丁目1-1

平成30年8月28日(火曜日)

9時30分~11時00分

宮の森会館

宮の森2条5丁目2-21

平成30年9月3日(月曜日)

13時30分~15時00分

南円山会館

南9条西21丁目1

平成30年9月6日(木曜日)

9時30分~11時00分

大通・西会館

南2条西15丁目291-98

平成30年9月10日(月曜日)

13時30分~14時30分

豊水会館

南8条西2丁目5-2

平成30年10月1日(月曜日)

9時00分~11時00分

桑園ふれあいセンター

北7条西15丁目28-16

平成30年10月1日(月曜日)

13時30分~15時00分

苗穂会館

北1条東10丁目15

平成30年10月15日(月曜日)

9時00分~11時00分

桑園ふれあいセンター

北7条西15丁目28-16

平成30年10月22日(月曜日)

9時00分~11時00分

桑園ふれあいセンター

北7条西15丁目28-16

平成30年10月25日(木曜日)

9時30分~11時00分

山鼻福祉センター

南24条西13丁目1-1

平成30年11月14日(水曜日)

9時30分~11時30分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年11月14日(水曜日)

13時30分~15時00分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年12月7日(金曜日)

9時30分~11時30分

中央区民センター

南2条西10丁目

平成30年12月7日(金曜日)

13時30分~15時00分

中央区民センター

南2条西10丁目

ページの先頭に戻る

 北区 

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月18日(金曜日)

9時30分~11時30分

北区民センター

北25条西6丁目1-1

平成30年5月18日(金曜日)

13時30分~15時00分

北区民センター

北25条西6丁目1-1

平成30年6月1日(金曜日)

13時30分~15時00分

プラザ新琴似

新琴似7条4丁目1-3

平成30年6月14日(木曜日)

9時30分~11時30分

拓北あいの里地区センター

あいの里1条6丁目1-1

平成30年6月14日(木曜日)

13時30分~15時00分

拓北あいの里地区センター

あいの里1条6丁目1-1

平成30年6月15日(金曜日)

9時00分~11時00分

プラザ新琴似

新琴似7条4丁目1-3

平成30年6月15日(金曜日)

13時30分~15時00分

プラザ新琴似

新琴似7条4丁目1-3

平成30年6月25日(月曜日)

9時30分~11時00分

篠路西部会館

篠路3条2丁目1-68

平成30年6月25日(月曜日)

13時30分~15時00分

新琴似三和福祉会館

新琴似7条14丁目1-17

平成30年6月27日(水曜日)

9時30分~11時30分

篠路駅前団地福祉会館

篠路5条4丁目1-20

平成30年6月27日(水曜日)

13時30分~15時00分

篠路駅前団地福祉会館

篠路5条4丁目1-20

平成30年7月2日(月曜日)

9時00分~11時00分

麻生地区会館

北39条西5丁目3-5

平成30年7月2日(月曜日)

13時30分~15時00分

麻生地区会館

北39条西5丁目3-5

平成30年7月18日(水曜日)

9時00分~11時00分

麻生地区会館

北39条西5丁目3-5

平成30年7月18日(水曜日)

13時30分~15時00分

麻生地区会館

北39条西5丁目3-5

平成30年7月18日(水曜日)

13時30分~15時00分

新川地区会館

新川1条4丁目4-26

平成30年8月5日(日曜日)

9時30分~11時00分

篠路コミュニティセンター

篠路3条8丁目11-1

平成30年8月7日(火曜日)

9時30分~11時00分

札幌創成高等学校

北29条西2丁目1-1

平成30年8月7日(火曜日)

13時30分~15時00分

新川地区会館

新川1条4丁目4-26

平成30年8月8日(水曜日)

13時30分~15時00分

幌北会館

北17条西5丁目1-7

平成30年8月10日(金曜日)

9時00分~11時00分

拓北ひまわり会館

拓北7条3丁目1-18

平成30年8月10日(金曜日)

13時30分~15時00分

内外太平会館

太平10条4丁目8-17

平成30年8月21日(火曜日)

9時30分~11時00分

新川公園会館

新川西3条6丁目4-12

平成30年8月21日(火曜日)

13時30分~15時00分

篠路こまどり会館

篠路7条4丁目2-45

平成30年9月5日(水曜日)

9時30分~11時00分

拓北会館

あいの里4条6丁目26

平成30年9月5日(水曜日)

13時30分~15時00分

新琴似南会館

新琴似2条2丁目10

平成30年9月7日(金曜日)

9時30分~11時00分

拓北あいの里地区センター

あいの里1条6丁目1-1

平成30年9月7日(金曜日)

13時30分~15時00分

拓北あいの里地区センター

あいの里1条6丁目1-1

平成30年9月14日(金曜日)

13時30分~15時00分

新陽会館

北26条西15丁目4

平成30年9月18日(火曜日)

9時30分~11時00分

新琴似北会館

新琴似11条5丁目1-14

平成30年9月18日(火曜日)

13時30分~15時00分

新琴似西会館

新琴似3条8丁目1-45

平成30年9月21日(金曜日)

9時30分~11時00分

第四太平会館

太平9条7丁目5-7

平成30年9月21日(金曜日)

13時30分~15時00分

屯田二番通東会館

屯田5条2丁目4

平成30年9月27日(木曜日)

9時30分~11時00分

新川西会館

新川3条16丁目2-7

平成30年9月27日(木曜日)

13時30分~15時00分

南新川会館

北25条西13丁目1-18

平成30年9月28日(金曜日)

9時00分~11時00分

十軒会館

篠路町上篠路312

平成30年10月8日(月曜日)

9時30分~11時00分

豊明高等支援学校

西茨戸4条1丁目1-1

平成30年10月10日(水曜日)

9時30分~11時30分

屯田地区センター

屯田5条6丁目3-21

平成30年10月10日(水曜日)

13時30分~15時00分

屯田地区センター

屯田5条6丁目3-21

平成30年10月16日(火曜日)

9時30分~11時00分

光陽児童会館

新琴似6条12丁目1-25

平成30年10月16日(火曜日)

13時30分~15時00分

拓北ひまわり会館

拓北7条3丁目1-18

平成30年10月24日(水曜日)

9時30分~11時00分

横新道会館

篠路2条6丁目1-13

平成30年10月24日(水曜日)

13時30分~15時00分

屯田団地会館

屯田3条4丁目11-17

平成30年10月26日(金曜日)

9時30分~11時00分

烈々布会館

百合が原11-194

平成30年10月31日(水曜日)

9時30分~11時00分

麻生地区会館

北39条西5丁目3-5

平成30年10月31日(水曜日)

13時30分~15時00分

新川地区会館

新川1条4丁目4-26

平成30年11月9日(金曜日)

9時30分~11時00分

新琴似双葉福祉会館

新琴似9条14丁目4-10

平成30年11月13日(火曜日)

9時30分~11時00分

屯田地区センター

屯田5条6丁目3-21

平成30年11月13日(火曜日)

13時30分~15時00分

プラザ新琴似

新琴似7条4丁目1-3

平成30年11月28日(水曜日)

9時30分~11時00分

拓北あいの里地区センター

あいの里1条6丁目1-1

平成30年11月30日(金曜日)

9時30分~11時00分

篠路駅前団地福祉会館

篠路5条4丁目1-20

平成30年11月30日(金曜日)

13時30分~15時00分

麻生地区会館

北39条西5丁目3-5

平成31年1月24日(木曜日)

18時00分~19時30分

新琴似三和福祉会館

新琴似7条14丁目1-17

平成31年1月27日(日曜日)

9時30分~11時00分

新琴似三和福祉会館

新琴似7条14丁目1-17

ページの先頭に戻る

 東区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月16日(水曜日)

9時30分~11時30分

東区民センター

北11条東7丁目1-1

平成30年5月16日(水曜日)

13時30分~15時00分

東区民センター

北11条東7丁目1-1

平成30年5月24日(木曜日)

13時30分~15時00分

北36条会館

北36条東5丁目2-20

平成30年7月17日(火曜日)

9時00分~11時00分

栄42条会館

北42条東4丁目1-26

平成30年7月17日(火曜日)

13時30分~15時00分

17分区町内会むつみ会館

北12条東15丁目1-15

平成30年7月20日(金曜日)

9時00分~11時00分

栄42条会館

北42条東4丁目1-26

平成30年7月20日(金曜日)

13時30分~14時30分

北光白樺会館

北23条東2丁目1-17

平成30年7月31日(火曜日)

9時30分~11時00分

元町会館

北20条東20丁目6-22

平成30年7月31日(火曜日)

13時30分~15時00分

北栄会館

北25条東7丁目3-18

平成30年8月2日(木曜日)

9時30分~11時00分

栄地区センター

北36条東8丁目1-25

平成30年8月2日(木曜日)

13時30分~15時00分

栄新和町内会館

北48条東10丁目3-8

平成30年8月6日(月曜日)

9時30分~11時00分

北27条会館

北27条東10丁目1-10

平成30年8月6日(月曜日)

13時30分~15時00分

札苗北会館

東苗穂13条3丁目26-33

平成30年8月24日(金曜日)

9時00分~11時00分

元町北27条会館

北27条東19丁目7-2

平成30年8月24日(金曜日)

13時30分~15時00分

道住東苗穂団地集会所

東苗穂1条2丁目

平成30年9月4日(火曜日)

9時00分~11時00分

ふしこ地区センター

伏古11条3丁目1-15

平成30年9月4日(火曜日)

13時30分~15時00分

元町中央会館

北24条東19丁目2-17

平成30年9月12日(水曜日)

9時30分~11時00分

苗穂中央会館

北6条東19丁目1-5

平成30年9月12日(水曜日)

13時30分~15時00分

丘珠みづほ団地会館

北丘珠2条2丁目5-10

平成30年9月27日(木曜日)

9時00分~11時00分

丘珠新栄団地会館

北丘珠4条2丁目1-10

平成30年9月27日(木曜日)

13時30分~15時00分

東老人福祉センター

北41条東14丁目1-1

平成30年10月3日(水曜日)

13時30分~15時00分

栄北会館

北49条東2丁目7-10

平成30年10月12日(金曜日)

9時00分~11時00分

モエレ交流センター

東苗穂7条2丁目2-30

平成30年10月12日(金曜日)

13時30分~15時00分

北東会館

北14条東8丁目1-26

平成30年10月18日(木曜日)

9時30分~11時00分

丘珠たから児童会館

北35条東23丁目7

平成30年10月18日(木曜日)

13時30分~15時00分

北32条会館

北32条東2丁目1-31

平成30年10月22日(月曜日)

13時30分~14時30分

美香保集会所

北17条東12丁目1-10

平成30年10月29日(月曜日)

9時00分~11時00分

農本会館

東苗穂11条2丁目13-17

平成30年10月29日(月曜日)

13時30分~15時00分

伏古本町まちづくりセンター

伏古3条3丁目2-10

平成30年10月30日(火曜日)

9時30分~11時00分

道住東苗穂団地集会所

東苗穂1条2丁目

平成30年10月30日(火曜日)

13時30分~15時00分

東苗穂福祉会館

東苗穂8条2丁目15-12

平成30年11月1日(木曜日)

9時30分~11時30分

東区民センター

北11条東7丁目1-1

平成30年11月1日(木曜日)

13時30分~15時00分

東区民センター

北11条東7丁目1-1

平成30年11月20日(火曜日)

9時30分~11時00分

伏古記念会館

伏古7条2丁目8-15

平成30年11月20日(火曜日)

13時30分~14時30分

中沼会館

中沼町27番地3

平成30年12月1日(土曜日)

9時30分~11時00分

東区民センター

北11条東7丁目1-1

平成30年12月1日(土曜日)

13時30分~15時00分

東区民センター

北11条東7丁目1-1

ページの先頭に戻る

 白石区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月9日(水曜日)

9時30分~11時00分

東札幌会館

東札幌2条4丁目3-14

平成30年5月17日(木曜日)

9時30分~11時30分

白石区民センター

南郷通1丁目南8-1

平成30年5月17日(木曜日)

13時30分~15時00分

白石区民センター

南郷通1丁目南8-1

平成30年5月19日(土曜日)

9時30分~11時00分

北白石地区センター

北郷3条7丁目9-20

平成30年6月12日(火曜日)

9時00分~11時00分

白石駅前会館

平和通2丁目北3-61

平成30年6月12日(火曜日)

13時30分~14時30分

小林会館

栄通8丁目5-20

平成30年6月28日(木曜日)

9時00分~11時00分

北都地区会館

北郷3条12丁目4-1

平成30年6月28日(木曜日)

13時30分~15時00分

北都地区会館

北郷3条12丁目4-1

平成30年7月6日(金曜日)

9時00分~11時00分

川北会館

川北2条2丁目7-10

平成30年7月24日(火曜日)

9時00分~11時00分

白石東地区センター

本通16丁目南4-27

平成30年7月24日(火曜日)

13時30分~15時00分

南郷福祉会館

南郷通7丁目南4-4

平成30年8月21日(火曜日)

9時00分~11時00分

菊水地区会館

菊水7条2丁目2-20

平成30年8月21日(火曜日)

13時30分~15時00分

東白石会館

本通13丁目南10-1

平成30年8月22日(水曜日)

9時00分~11時00分

こころのリカバリー総合支援センター

平和通17丁目北1-13

平成30年8月22日(水曜日)

13時30分~15時00分

東札幌会館

東札幌2条4丁目3-14

平成30年8月24日(金曜日)

9時30分~10時00分

東米里福祉会館

東米里2157番地

平成30年8月24日(金曜日)

11時15分~11時45分

菊水元町南町内会館

菊水元町7条2丁目6-5

平成30年8月24日(金曜日)

14時00分~15時00分

共栄福祉会館

平和通7丁目南1-15

平成30年9月1日(土曜日)

9時00分~11時00分

白石東会館

本通18丁目南2-6

平成30年9月3日(月曜日)

9時00分~11時00分

北郷瑞穂会館

北郷8条9丁目1-1

平成30年9月3日(月曜日)

13時30分~15時00分

白石会館

本通1丁目南2-32

平成30年9月12日(水曜日)

13時30分~15時00分

北郷会館

北郷3条3丁目8-1

平成30年9月18日(火曜日)

9時00分~11時00分

東川下町内会 東川下記念会館

川下3条5丁目3-25

平成30年9月18日(火曜日)

13時30分~15時00分

みつば会館

本郷通10丁目北3-3

平成30年9月19日(水曜日)

9時30分~11時00分

白石老人福祉センター

栄通6丁目19-20

平成30年10月5日(金曜日)

9時30分~11時00分

本郷会館

本郷通8丁目北1-21

平成30年10月5日(金曜日)

13時30分~15時00分

白石中央福祉会館

中央1条5丁目4-36

平成30年10月11日(木曜日)

9時30分~11時30分

白石区民センター

南郷通1丁目南8-1

平成30年10月11日(木曜日)

13時30分~15時00分

白石区民センター

南郷通1丁目南8-1

平成30年11月27日(火曜日)

9時30分~11時00分

旭町内会館

平和通10丁目北4-15

平成30年11月27日(火曜日)

13時30分~15時00分

菊水元町会館

菊水元町2条1丁目8-4

平成31年1月13日(日曜日)

9時30分~11時30分

白石区民センター

南郷通1丁目南8-1

平成31年1月13日(日曜日)

13時30分~15時00分

白石区民センター

南郷通1丁目南8-1

ページの先頭に戻る

 厚別区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月15日(火曜日)

9時30分~11時30分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成30年5月15日(火曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成30年6月2日(土曜日)

9時00分~11時00分

梅ヶ丘町内会館

上野幌2条1丁目5-15

平成30年6月8日(金曜日)

9時30分~11時30分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成30年6月8日(金曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成30年6月19日(火曜日)

9時00分~11時00分

厚別南会館

厚別南1丁目15-10

平成30年6月19日(火曜日)

13時30分~15時00分

もみじ台南第1集会所

もみじ台南4丁目2-100

平成30年7月11日(水曜日)

9時00分~11時00分

ひばりヶ丘東集会所

厚別中央1条4丁目3-1

平成30年7月11日(水曜日)

13時30分~15時00分

上野幌中央会館

上野幌3条5丁目7-1

平成30年7月12日(木曜日)

9時00分~11時00分

原始林会館

厚別東2条4丁目7-17

平成30年7月12日(木曜日)

13時30分~15時00分

厚別信濃会館

厚別中央4条3丁目3-6

平成30年7月13日(金曜日)

9時00分~11時00分

原始林会館

厚別東2条4丁目7-17

平成30年7月13日(金曜日)

13時30分~15時00分

上野幌会館

厚別南5丁目22-19

平成30年7月19日(木曜日)

9時00分~11時00分

ハ゜ークアヘ゛ニュー集会所

大谷地東3丁目4-1

平成30年7月19日(木曜日)

13時30分~15時00分

もみじ台北第2集会所

もみじ台北4丁目7-100

平成30年7月20日(金曜日)

9時30分~11時00分

厚別西会館

厚別西2条3丁目8-31

平成30年7月20日(金曜日)

13時30分~15時00分

小野幌会館

厚別東4条4丁目9-3

平成30年8月23日(木曜日)

9時30分~11時30分

森林公園ハ゜ークハウス西参番街C棟

厚別北2条4丁目1-3

平成30年8月23日(木曜日)

13時30分~14時30分

森林公園ハ゜ークハウス西参番街C棟

厚別北2条4丁目1-3

平成30年8月29日(水曜日)

9時30分~11時00分

もみじ台東第1集会所

もみじ台東1丁目1-100

平成30年8月29日(水曜日)

13時30分~15時00分

森林公園会館

厚別北4条4丁目1-5

平成30年9月12日(水曜日)

9時00分~11時00分

パークシティ大谷地集会所

大谷地東7丁目6

平成30年9月15日(土曜日)

9時00分~11時00分

厚別桜台会館

厚別西5条1丁目24-12

平成30年10月2日(火曜日)

9時30分~11時00分

青葉会館

青葉町3丁目2-26

平成30年10月2日(火曜日)

13時30分~15時00分

大谷地団地町内会館

大谷地西3丁目15-1

平成30年11月17日(土曜日)

9時30分~11時00分

厚別老人福祉センター

厚別中央1条7丁目17-25

平成30年12月14日(金曜日)

9時30分~11時30分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成30年12月14日(金曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年1月11日(金曜日)

9時30分~11時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年1月11日(金曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年1月30日(水曜日)

9時30分~11時30分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年1月30日(水曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年2月8日(金曜日)

9時30分~11時30分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年2月8日(金曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年3月8日(金曜日)

9時30分~11時30分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

平成31年3月8日(金曜日)

13時30分~15時00分

厚別区民センター

厚別中央1条5丁目3-14

ページの先頭に戻る

 豊平区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月8日(火曜日)

9時30分~11時00分

福住地区会館

福住1条4丁目13-17

平成30年5月8日(火曜日)

13時30分~15時00分

月寒東会館

月寒東3条5丁目6-20

平成30年5月22日(火曜日)

13時30分~15時00分

西岡福住地区センター

西岡4条9丁目1-17

平成30年5月28日(月曜日)

9時00分~11時00分

西岡福住地区センター

西岡4条9丁目1-17

平成30年5月28日(月曜日)

13時30分~15時00分

西岡福住地区センター

西岡4条9丁目1-17

平成30年5月29日(火曜日)

9時00分~11時00分

西岡福住地区センター

西岡4条9丁目1-17

平成30年5月30日(水曜日)

9時30分~11時00分

豊平会館

豊平6条7丁目1-12

平成30年5月30日(水曜日)

13時30分~14時30分

望羊会館

福住3条8丁目7-23

平成30年5月31日(木曜日)

9時00分~11時00分

西岡福住地区センター

西岡4条9丁目1-17

平成30年5月31日(木曜日)

13時30分~15時00分

西岡福住地区センター

西岡4条9丁目1-17

平成30年7月31日(火曜日)

9時00分~11時00分

にしおか会館

西岡4条5丁目8-21

平成30年8月2日(木曜日)

9時00分~11時00分

にしおか会館

西岡4条5丁目8-21

平成30年8月7日(火曜日)

9時30分~11時00分

中の島会館

中の島1条4丁目9-4

平成30年8月7日(火曜日)

13時30分~15時00分

南平岸会館

平岸2条14丁目1-26

平成30年8月17日(金曜日)

9時30分~11時30分

月寒公民館

月寒中央通7丁目8-19

平成30年8月17日(金曜日)

13時30分~15時00分

月寒公民館

月寒中央通7丁目8-19

平成30年8月18日(土曜日)

9時30分~11時30分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

平成30年8月18日(土曜日)

13時30分~15時00分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

平成30年8月22日(水曜日)

9時30分~11時00分

旭水会館

水車町6丁目1-21

平成30年9月11日(火曜日)

9時30分~11時00分

新木の花団地集会所

平岸1条4丁目3-3

平成30年9月11日(火曜日)

13時30分~14時30分

豊平橋南集会所

豊平5条2丁目1-1

平成30年9月20日(木曜日)

9時00分~11時00分

東月寒白樺会館

月寒東4条18丁目7-6

平成30年9月20日(木曜日)

13時30分~15時00分

中の島第三区会館

中の島2条10丁目5-23

平成30年9月21日(金曜日)

9時00分~11時00分

東月寒白樺会館

月寒東4条18丁目7-6

平成30年9月21日(金曜日)

13時30分~15時00分

平岸会館

平岸2条7丁目2-5

平成30年9月25日(火曜日)

9時00分~11時00分

東月寒会館

月寒東2条19丁目4-11

平成30年10月4日(木曜日)

9時30分~11時00分

東月寒地区センター

月寒東3条18丁目5-1

平成30年10月4日(木曜日)

13時30分~15時00分

月寒五区会館

月寒東1条10丁目4-100

平成30年10月5日(金曜日)

9時30分~11時00分

東月寒地区センター

月寒東3条18丁目5-1

平成30年10月5日(金曜日)

13時30分~15時00分

美園会館

美園6条5丁目4-1

平成30年10月19日(金曜日)

9時30分~11時00分

西岡南町内会館

西岡4条14丁目12-10

平成30年10月19日(金曜日)

13時30分~15時00分

市営住宅西岡集会所

西岡3条2丁目6-10

平成30年11月18日(日曜日)

9時30分~11時30分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

平成30年11月18日(日曜日)

13時30分~15時00分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

平成30年11月29日(木曜日)

9時30分~11時00分

月寒公民館

月寒中央通7丁目8-19

平成30年11月29日(木曜日)

13時30分~15時00分

中の島会館

中の島1条4丁目9-4

平成30年12月9日(日曜日)

9時30分~11時30分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

平成30年12月9日(日曜日)

13時30分~15時00分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

平成31年2月2日(土曜日)

9時30分~11時00分

豊平区民センター

平岸6条10丁目1-1

ページの先頭に戻る

 清田区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月11日(金曜日)

9時30分~11時00分

真栄地区会館

真栄2条2丁目1-57

平成30年5月11日(金曜日)

13時30分~15時00分

羊ヶ丘通町内会館

美しが丘3条5丁目5-15

平成30年5月21日(月曜日)

9時00分~11時00分

こもれび会館

平岡公園東10丁目2-10

平成30年5月21日(月曜日)

13時30分~15時00分

真栄団地会館

真栄5条5丁目2-8

平成30年7月9日(月曜日)

9時00分~11時00分

平岡公園会館

平岡9条4丁目2-10

平成30年7月9日(月曜日)

13時30分~15時00分

里塚記念会館

里塚3条7丁目2-7

平成30年7月14日(土曜日)

9時00分~11時00分

ライブヒルズ町内会館

平岡公園東3丁目11-1

平成30年7月23日(月曜日)

9時30分~11時00分

清田中央総合会館

清田6条2丁目10-1

平成30年7月25日(水曜日)

9時00分~11時00分

羊ヶ丘通町内会館

美しが丘3条5丁目5-15

平成30年7月25日(水曜日)

13時30分~15時00分

桂台町内会館

里塚3条2丁目5-27

平成30年7月31日(火曜日)

13時30分~15時00分

北野連合会館

北野4条2丁目8-28

平成30年8月1日(水曜日)

9時30分~11時30分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年8月1日(水曜日)

13時30分~15時00分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年9月11日(火曜日)

9時00分~11時00分

東北野会館

北野4条5丁目4-55

平成30年9月25日(火曜日)

13時30分~15時00分

北野会館

北野6条5丁目3-16

平成30年9月26日(水曜日)

9時30分~11時30分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年9月26日(水曜日)

13時30分~15時00分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年10月17日(水曜日)

9時30分~11時00分

平岡わかば会館

平岡8条1丁目6-22

平成30年10月17日(水曜日)

13時30分~15時00分

里塚緑ヶ丘町内会館

里塚緑ヶ丘10丁目4-17

平成30年11月2日(金曜日)

9時30分~11時30分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年11月2日(金曜日)

13時30分~15時00分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年11月7日(水曜日)

9時30分~11時00分

清田中央会館

清田4条2丁目10-1

平成30年11月7日(水曜日)

13時30分~15時00分

春風台会館

平岡4条3丁目3-15

平成30年11月16日(金曜日)

9時30分~11時00分

里塚・美しが丘地区センター

里塚2条5丁目1-1

平成30年11月16日(金曜日)

13時30分~15時00分

北野連合会館

北野4条2丁目8-28

平成30年11月25日(日曜日)

9時30分~11時30分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

平成30年11月25日(日曜日)

13時30分~15時00分

清田区民センター

清田1条2丁目5-35

ページの先頭に戻る

 南区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月7日(月曜日)

9時30分~11時00分

ミソマップ会館

簾舞4条2丁目10-18

平成30年5月7日(月曜日)

13時30分~15時00分

藻岩神社社務所(川沿会館)

川沿4条5丁目4-5

平成30年5月22日(火曜日)

9時00分~11時00分

澄川地区会館

澄川3条2丁目6-1

平成30年5月23日(水曜日)

9時30分~11時30分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年5月23日(水曜日)

13時30分~15時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年5月25日(金曜日)

9時30分~11時30分

藤野地区センター

藤野2条7丁目2-1

平成30年5月25日(金曜日)

13時30分~15時00分

藤野地区センター

藤野2条7丁目2-1

平成30年6月13日(水曜日)

9時30分~11時30分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年6月13日(水曜日)

13時30分~15時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年6月16日(土曜日)

9時00分~11時00分

澄川地区会館

澄川3条2丁目6-1

平成30年7月19日(木曜日)

9時30分~11時00分

藤野地区センター

藤野2条7丁目2-1

平成30年7月19日(木曜日)

13時30分~15時00分

石山会館

石山2条2丁目8-19

平成30年8月2日(木曜日)

13時30分~15時00分

石山丘晴会館

石山1条9丁目5-1

平成30年8月4日(土曜日)

9時00分~11時00分

簾舞地区会館

簾舞3条6丁目8-25

平成30年8月9日(木曜日)

9時30分~11時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年8月26日(日曜日)

9時30分~11時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年8月26日(日曜日)

13時30分~15時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年8月27日(月曜日)

9時30分~11時00分

澄川南福祉会館

澄川4条10丁目2-7

平成30年8月28日(火曜日)

13時30分~15時00分

中ノ沢会館

中ノ沢1712番地3

平成30年8月31日(金曜日)

9時30分~11時00分

すみかわ地区センター

澄川4条4丁目4-40

平成30年8月31日(金曜日)

13時30分~15時00分

北ノ沢第三町内会館

北ノ沢1819番地-2246

平成30年9月5日(水曜日)

9時00分~11時00分

もいわ地区センター

川沿8条2丁目4-15

平成30年9月5日(水曜日)

13時30分~15時00分

南沢福祉会館

南沢1822番地

平成30年9月10日(月曜日)

9時30分~10時00分

豊滝中央町内会館

豊滝436番地40

平成30年9月10日(月曜日)

11時00分~11時45分

定山渓集会所

定山渓温泉東4丁目315番地4

平成30年9月10日(月曜日)

14時00分~14時30分

石山六区会館

石山641番地

平成30年9月28日(金曜日)

9時30分~11時00分

あけぼの団地管理事務所

真駒内曙町1丁目1-35

平成30年9月28日(金曜日)

13時30分~14時30分

簾舞二区集会所

簾舞347番地

平成30年10月1日(月曜日)

9時30分~11時00分

野々沢会館

藤野5条9丁目3-1

平成30年10月1日(月曜日)

13時30分~15時00分

緑ヶ丘会館

澄川5条11丁目5-5

平成30年10月2日(火曜日)

9時00分~11時00分

藻岩下地区会館

南34条西9丁目2-1

平成30年10月2日(火曜日)

13時30分~15時00分

藤ヶ丘センター

藤野4条6丁目19-1

平成30年10月3日(水曜日)

9時00分~11時00分

澄川地区会館

澄川3条2丁目6-1

平成30年10月3日(水曜日)

13時30分~15時00分

藻南福祉会館

川沿11条2丁目3-1

平成30年10月4日(木曜日)

9時30分~11時00分

藻岩北会館

川沿2条2丁目5-50

平成30年10月4日(木曜日)

13時30分~15時00分

石山会館

石山2条2丁目8-19

平成30年10月7日(日曜日)

9時30分~11時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年10月7日(日曜日)

13時30分~15時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年10月12日(金曜日)

10時00分~11時00分

硬石山福祉会館

川沿18条2丁目1-4

平成30年10月15日(月曜日)

10時00分~11時00分

藤の沢福祉会館

藤野693番地1

平成30年10月25日(木曜日)

13時30分~15時00分

芸術の森地区会館

石山東7丁目1-31

平成30年11月21日(水曜日)

10時00分~11時00分

真駒内集会所

真駒内本町2丁目1-7

平成30年11月21日(水曜日)

13時30分~14時30分

常盤一区会館

常盤6条2丁目107

平成30年11月26日(月曜日)

9時30分~11時30分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

平成30年11月26日(月曜日)

13時30分~15時00分

南区民センター

真駒内幸町2丁目2-1

ページの先頭に戻る

 西区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年5月10日(木曜日)

9時30分~11時00分

平和第一会館

平和1条6丁目7-20

平成30年5月10日(木曜日)

13時30分~15時00分

市営住宅発寒集会所

発寒12条5丁目1

平成30年5月14日(月曜日)

9時30分~11時00分

八軒東会館

八軒3条東4丁目3-10

平成30年5月14日(月曜日)

13時30分~15時00分

西野中央会館

西野3条8丁目6-5

平成30年6月1日(金曜日)

9時30分~11時00分

八軒中央会館

八軒6条西2丁目1-11

平成30年6月7日(木曜日)

9時30分~11時00分

西町会館

西町南9丁目2-2

平成30年6月7日(木曜日)

13時30分~15時00分

発寒福祉会館

発寒5条3丁目12-20

平成30年6月26日(火曜日)

13時30分~15時00分

山の手南小学校

山の手1条9丁目6

平成30年7月10日(火曜日)

9時30分~11時00分

ラポール二十四軒集会所

二十四軒1条5丁目1-1

平成30年7月10日(火曜日)

13時30分~15時00分

八軒会館

八軒1条西1丁目7-1

平成30年7月17日(火曜日)

13時30分~15時00分

西野第二町内会館

西野8条6丁目5-5

平成30年7月21日(土曜日)

9時30分~11時30分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年7月21日(土曜日)

13時30分~15時00分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年8月3日(金曜日)

9時30分~11時00分

はっさむ地区センター

発寒10条4丁目1-1

平成30年8月3日(金曜日)

13時30分~15時00分

八軒北小学校

八軒8条西6丁目1

平成30年8月8日(水曜日)

9時30分~11時00分

西野地区センター

西野4条2丁目8-30

平成30年8月29日(水曜日)

9時30分~11時00分

手稲記念館

西町南21丁目3-10

平成30年8月30日(木曜日)

9時30分~11時00分

昭和会館

西野6条3丁目14-16

平成30年8月30日(木曜日)

13時30分~15時00分

西野福祉会館

西野3条2丁目4-12

平成30年8月31日(金曜日)

9時30分~11時00分

宮の沢中央会館

宮の沢1条5丁目6-27

平成30年9月13日(木曜日)

9時30分~11時00分

山の手会館

山の手3条2丁目5-20

平成30年9月14日(金曜日)

9時30分~11時00分

二十四軒会館

二十四軒3条4丁目4-11

平成30年9月16日(日曜日)

9時30分~11時30分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年9月16日(日曜日)

13時30分~15時00分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年9月25日(火曜日)

9時30分~11時00分

平和第二会館

平和2条8丁目

平成30年9月25日(火曜日)

13時30分~14時30分

福井清流会館

福井9丁目4-3

平成30年10月20日(土曜日)

9時30分~11時30分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年10月20日(土曜日)

13時30分~15時00分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年11月10日(土曜日)

9時30分~11時00分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年11月10日(土曜日)

13時30分~15時00分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年12月2日(日曜日)

9時30分~11時30分

西区民センター

琴似2条7丁目

平成30年12月2日(日曜日)

13時30分~15時00分

西区民センター

琴似2条7丁目

ページの先頭に戻る

 手稲区

実施日

受付時間

実施会場

会場住所

平成30年6月5日(火曜日)

9時30分~11時30分

稲穂会館

稲穂3条5丁目1-28

平成30年6月5日(火曜日)

13時30分~15時00分

稲穂会館

稲穂3条5丁目1-28

平成30年6月6日(水曜日)

9時30分~11時00分

稲穂会館

稲穂3条5丁目1-28

平成30年6月20日(水曜日)

9時30分~11時00分

鉄北コミュニティープラザ

曙7条3丁目6-22

平成30年6月20日(水曜日)

13時30分~15時00分

新陵小学校

新発寒6条6丁目3-1

平成30年6月21日(木曜日)

13時30分~15時00分

鉄北コミュニティープラザ

曙7条3丁目6-22

平成30年6月22日(金曜日)

9時00分~11時00分

手稲コミュニティーセンター

手稲本町3条1丁目3-41

平成30年6月22日(金曜日)

13時30分~15時00分

手稲コミュニティーセンター

手稲本町3条1丁目3-41

平成30年6月26日(火曜日)

9時30分~11時00分

新発寒地区センター

新発寒5条4丁目2-2

平成30年6月29日(金曜日)

9時30分~11時00分

星置会館

星置3条9丁目7-5

平成30年7月4日(水曜日)

9時00分~11時30分

前田中央会館

前田8条11丁目1-23

平成30年7月4日(水曜日)

13時30分~15時00分

前田中央会館

前田8条11丁目1-23

平成30年7月5日(木曜日)

9時00分~11時30分

前田中央会館

前田8条11丁目1-23

平成30年7月5日(木曜日)

13時30分~15時00分

前田中央会館

前田8条11丁目1-23

平成30年7月7日(土曜日)

9時30分~11時00分

新発寒わらび会館

新発寒3条5丁目2-10

平成30年7月26日(木曜日)

9時00分~11時00分

星置地区センター

星置2条3丁目14-1

平成30年7月26日(木曜日)

13時30分~15時00分

星置地区センター

星置2条3丁目14-1

平成30年7月27日(金曜日)

9時00分~11時00分

星置地区センター

星置2条3丁目14-1

平成30年7月27日(金曜日)

13時30分~15時00分

金山会館

金山2条2丁目3-1

平成30年8月6日(月曜日)

13時30分~15時00分

前田北小学校

前田10条18丁目4-1

平成30年8月29日(水曜日)

13時30分~15時00分

おおぞら町内会館

西宮の沢2条5丁目7-1

平成30年9月6日(木曜日)

9時30分~11時00分

前田会館

前田6条11丁目2-1

平成30年9月6日(木曜日)

13時30分~15時00分

(市住)富丘高台集会所

富丘3条6丁目2-8

平成30年9月14日(金曜日)

9時30分~11時00分

山口団地会館

曙11条1丁目2-1

平成30年9月14日(金曜日)

13時30分~15時00分

富丘西宮の沢会館

富丘2条2丁目1-15

平成30年9月19日(水曜日)

9時30分~11時00分

曙第一会館

曙3条1丁目10-1

平成30年10月6日(土曜日)

9時00分~11時00分

稲積記念会館

前田5条5丁目2-1

平成30年10月6日(土曜日)

13時30分~15時00分

稲積記念会館

前田5条5丁目2-1

平成30年10月27日(土曜日)

9時30分~11時30分

手稲区民センター2階区民ホール

前田1条11丁目1-10

平成30年10月27日(土曜日)

13時30分~15時00分

手稲区民センター2階区民ホール

前田1条11丁目1-10

平成30年11月24日(土曜日)

9時30分~11時30分

手稲区民センター2階区民ホール

前田1条11丁目1-10

平成30年11月24日(土曜日)

13時30分~15時00分

手稲区民センター2階区民ホール

前田1条11丁目1-10

ページの先頭に戻る

このページについてのお問い合わせ

札幌市保健福祉局保険医療部保険企画課

〒060-8611 札幌市中央区北1条西2丁目 札幌市役所本庁舎4階

電話番号:011-211-2887

ファクス番号:011-218-5182