ここから本文です。

更新日:2019年5月8日

2018ネンド トショモクロク(カタカナ ヒョウキ)

 2018ネンドニ カンセイシタ トショオ ゴアンナイ シマス。
デイジートショテンジトショノ ジュンニ ショメイノ ゴジュウオンジュンデ ショウカイシテ イマス。
カンジデ ヒョウジスル バアイワ コチラオ クリックシテ クダサイ。

 

 デイジートショ(シーディー)

  ショメイ チョシャ ロクオンジカン
1

バッチャン

コドモタチノ イバショ。 ヒロシマノ マザー・テレサ

イジュウイン ヨウ 4時間58分
2 サドノ ミンワ ダイ2シュウ ハマグチ カズオ ヘン 3時間38分
3

ショウワノ テレビト ショウワノ アナタ

マエダ タケヒコ、 アオシマ ユキオ、 エイ ロクスケ、 オオハシ キョセン、 フジムラ シュンジ、 アイカワ キンヤ、 サカモト キュウ、 タテカワ ダンシ

オクヤマ コウシン 7時間27分
4

クロヒョウ ラッシュ ダンシング 1

トクメイ ブソウ ケンジ クロキ ヒョウスケ

カドタ ヤスアキ 8時間5分
5

クロヒョウ ラッシュ ダンシング 2

トクメイ ブソウ ケンジ クロキ ヒョウスケ

カドタ ヤスアキ 8時間42分
6

クロヒョウ ラッシュ ダンシング 3

トクメイ ブソウ ケンジ クロキ ヒョウスケ

カドタ ヤスアキ 7時間40分
7

クロヒョウ ラッシュ ダンシング 4

トクメイ ブソウ ケンジ クロキ ヒョウスケ

カドタ ヤスアキ 6時間27分
8

クロヒョウ ラッシュ ダンシング 5

トクメイ ブソウ ケンジ クロキ ヒョウスケ

カドタ ヤスアキ 5時間29分
9

クロヒョウ ラッシュ ダンシング 6

トクメイ ブソウ ケンジ クロキ ヒョウスケ

カドタ ヤスアキ 6時間55分
10 チリユク ハナ カコヤ ケイイチ 8時間44分
11 ダマシエノ キバ シオタ タケシ 11時間40分
12 イノチ セトウチ ジャクチョウ 6時間23分
13 チン・ドン・ジャン ナラ ヒロアキ 6時間48分
14 テンマノ ショギョウ モッテノ ホカ ナリ イワイ ミヨジ 4時間51分
15

ジュウサンカイノ オンナ

ヨシカワ エリ 12時間30分
16 ニクダン カワサキ アキコ 7時間47分
17

タンペン デンセツ

アイオ カタレバ

シュウエイシャ ブンコ ヘンシュウブ ヘン 11時間9分
18 アトワ ノト ナレ ヤマト ナデシコ ミヤウチ ユウスケ 11時間9分
19 マンテンノ ゴール フジオカ ヨウコ

8時間45分

20 エドノ オニワバン フジイ クニオ 4時間54分
21

シキンジョウノ ツキ

ダイシン ショウコク シンノ サイショウ チン テイケイ ジョウ

オウ ヤクブン 21時間29分
22

シキンジョウノ ツキ

ダイシン ショウコク シンノ サイショウ チン テイケイ ゲ

オウ ヤクブン 28時間25分
23 トオイ ヤマナミノ ヒカリ カズオ イシグロ 7時間6分
24 ホントウワ オソロシイ グリムドウワ 2 キリュウ ミサオ 7時間56分
25 アナタ、 ソコニ イテクレマスカ ギヨーム・ミュッソ 8時間55分
26

JFK

ケネディ アンサツハンオ オエ

ジム・キャリソン

16時間17分
27

ワスレラレタ ニホン

ブルーノ・タウト 8時間22分
28 イショクイ タチ タニムラ シホ 13時間28分
29 1934ネンノ チズ ドウバ シュンイチ 12時間56分
30 キュウドウ レンレン キウチ ノボリ 19時間2分
31 チャセンノ ハタ フジワラ ヒサコ 7時間52分
32

ミドリノ マドグチ

ジュモク トラブル カイケツ シマス

シモムラ アツシ 9時間25分
33 ジュンコノ テッペン  ユイカワ ケイ 15時間3分
34 ボクタチノ アラル イヌイ ロクロウ 9時間4分
35 コイノ ミチユキ オカモト サトル 5時間56分
36 トウボウ ケイジ ナカヤマ シチリ 8時間17分
37

レトロ・ロマンサー ニ

イトシ ミブロ

ナルミ ショウ 10時間37分
38 カンショウテキナ ゴゴノ コーヒー コイケ マリコ 5時間12分
39 エイエンノ オデカケ マスダ ミリ 2時間28分
40 ヒャクサイ ジンセイ オ イキル ヒント イツキ ヒロユキ 3時間56分
41 ゲンセン デルタ スリーオ ゲキチン セヨ ジョウ ジェフ・エドワーズ 8時間7分
42 ゲンセン デルタ スリーオ ゲキチン セヨ ゲ ジェフ・エドワーズ 8時間35分
43 モンスーンノ オクリモノ ミタリ・パーキンス

7時間38分

44

ニホンシノ ウチマク

センゴク ジョセイの スガオ カラ バクマツ・キンダイノ ナゾ マデ

イソダ ミチフミ 6時間14分
45

コタンノ シキ

アイヌ ミンゾクノ クラシト デンセツ

ヨツジ イチロウ 4時間24分
46 ヒダノ ミンワ  エマ ミエコ ヘン 5時間43分
47 サドノ ミンワ ダイ1シュウ ハマグチ カズオ ヘン 6時間57分
48 ノリモノ ヅクシ イケザワ ナツキ 4時間48分
49

キタワ、 フブキ

ゾク・テレビ ドラマノ フウケイ 

モリワケ トシオ 8時間50分
50 ダケン ドウチュウ コンピラ マイゾウキン ドバシ アキヒロ 9時間19分
51 ケイジノ イカリ ヤクマル ガク 7時間31分
52 ヨロズヤ ダイゴノ マシュマロナ ジケン オオタ タダシ 7時間9分
53 ママガ ホントウニ シタカッタコト エリザベス・イーガン 16時間6分
54 100オクニンノ ヨリコサン ニタドリ ケイ

8時間54分

55 モリケノ ウチイリ モロタ レイコ 6時間43分
56 モリエ イキマショウ カワカミ ヒロミ 14時間22分
57 U(ウー) ミナガワ ヒロコ 12時間33分
58 インフルエンス コンドウ フミエ 6時間57分
59 ディレイ・エフェクト ミヤウチ ユウスケ 3時間32分
60 ヨセ シナガワ キヨステイ オクヤマ キョウコ 8時間41分
61

ダンナノ コツツボ

マボロシノ ズイヒツシュウ

タカミネ ヒデコ 6時間13分
62

オンナノ オウギ

ムテキノ オバサンニ ナルタメノ 33のトビラ

アガワ サワコ 4時間48分
63

モノノフ センキ

コモノ・ ハンスケノ タタカイ

ハセガワ タク 6時間20分
64 マリョクノ タイドウ ヒガシノ ケイゴ 9時間33分
65 オリヴァー・ツイスト チャールズ・ディケンズ 19時間17分
66 モウイチド カゾクニ ナル ヒ マデ スザンヌ・ラフルーア

7時間45分

67

イクサンガ

セジマ リュウゾウ カイソウロク

セジマ リュウゾウ 25時間46分
68 カイノ ミンワ ツチハシ リキ ヘン 6時間30分
69

タブレット ジュン オンガクノ オウゴン ジダイ レコード ガイド

スバラシキ ショウワ カヨウ

タブレット ジュン パーソナリティ 12時間9分
70

ツノハズ・ホーム

チンタイ ニカニ オマカセオ 

ウチヤマ ジュン 7時間54分
71

マホウカ コウコウノ レットウセイ 24 エスケープ ヘン ジョウ

サトウ ツトム 8時間12分
72 サハラノ バラ シモムラ アツシ 10時間9分
73 アマ カケル ハムロ リン 8時間11分
74

ウソ

ラブ ライズ

ムラヤマ ユカ 19時間23分
75

ヨウカイヒメ、 ムコオ トル

ヨウカイノ コ アズカリマス 5

ヒロシマ レイコ 4時間38分
76 ハルカ マシュウ ジョウ

ゴトウ ソウイチロウ チョ

イナダ ヨウコ ヘン

13時間40分
77 コウテイト ケンジュウト クラチ ジュン 11時間57分
78 カミサマノ テイショクヤ ナカムラ サツキ 7時間37分
79 エイエント セツナノ コウサテンニ キミワ イタ ツダ タクヤ 5時間52分
80 スイート・ホーム ハラダ マハ 5時間39分
81

GOSICKs 

ハル キタル シニガミ

サクラバ カズキ 8時間1分
82

サカモト リョウマ サツジン ジケン

レキシ タンテイ ツキムラ コウヘイノ ジケンボ

カゼノ マチオ 4時間12分
83 サヨナラ スパイダーマン アナベル・ピッチャー 6時間35分
84 ホッカイドウ タンケンキ ホンダ カツイチ 6時間29分
85 カナガワノ ミンワ ヤスイケ マサオ ヘン 5時間28分
86 モウイッパイダケ ノンデ カエロウ

カドタ ミツヨ

コウノ タケヒロ

6時間14分
87

シッテイル ヨウデ シラナイ ネーミングノ ナゾ

イガイナ ユライ カラ フシギナ ツナガリ、 ヒットノ ヒケツマデ

ハクガク オモシロ クラブ 5時間34分
88 ワタシガ アイシタ エイガタチ ヨシナガ サユリ 6時間7分
89 デビュー ショウセツロン シミズ ヨシノリ 9時間9分
90 「アスノ オウ」 シト ヒョウロン

クサモリ シンイチ

ダケ フミヒコ

4時間40分
91 カナタノ トモエ イブキ ユキ 13時間27分
92 コマコサンワ シュッセ ナンテ シタク ナカッタ アオノ ケイ 7時間6分
93 カンパケ! ヌカガ ミオ 8時間44分
94 ディア・ペイシェント ミナミ キョウコ 7時間56分
95 アメト シジント ラッカト ハムロ リン 6時間37分
96 アイスル コトバ アナタエ セトウチ ジャクチョウ

1時間53分

97 カルイ セイカツ ムレ ヨウコ 4時間59分
98 ココロト オハナシノ ユクエ カワイ ハヤオ 4時間40分
99 アスエノ イッポ ツムラ セツコ 4時間19分
100 「ザイガイ」 ニホンジン ヤナギハラ カズコ 24時間35分
101

ミネナイ フショウジ

ホッカイドウノ ケイカンワ ヒキニゲ シテモ クビニ ナラナイ

オガサワラ ジュン 6時間40分
102 ウミオ ダイテ ツキニ ネムル フカザワ ウシオ 9時間5分
103 ゲンソウノ ミライ ツツイ ヤスタカ 

6時間12分

104 シュクソウ クサカベ ヨウ 7時間35分
105 イノリノ カルテ チネン  ミキト

6時間58分

106 ウンジョウ ウンゲ アサイ マカテ 12時間2分
107 コンタミ カガク オセン イヨハラ シン 9時間52分
108

バイショウ

ランポウイ・ ウツギ シンゴ 7

コスギ ケンジ 6時間9分
109 イギョウノ モノ タチ コイケ マリコ 6時間59分
110

カイコク

グチョクノ サイショウ・ ホッタ マサヨシ

サトウ マサミ

24時間53分

111

ハナニ ナルラン

メイジ オンナ ハンジョウキ

タマオカ カオル 12時間29分
112 ケイジノ チスジ ミツバ ショウゴ 8時間14分
113 イヌ ボウ ニッキ ノナミ アサ 4時間59分
114 キタグニ ツウシン ワタナベ ジュンイイチ 5時間24分
115 ブトウカイエ ムカウ サンニンノ ノウフ リチャード・パワーズ 23時間33分
116 ミナソコノ オンナ レイモンド チャンドラー 12時間23分
117 チカ テツドウ コルソン・ホワイトヘッド 12時間27分
118

ウシナワレタ トキオ モトメテ 11

トラワレノ オンナ 2

プルースト 20時間7分
119

キタノ クラシ サイジキ

ホッポウケン コラム

イトウ リュウイチ 5時間19分
120

キサイ デンセツ

ワタシノ ショウギ フウウンロク

カトウ ヒフミ 4時間54分
121

ナゾトキ 

<トリモノ> ジダイ ショウセツ ケッサクセン

ミヤベ ミユキ ホカ  7時間43分
122 ジュジュツ ハツセ レイ

11時間11分

123 タユタエドモ シズマズ ハラダ マハ 10時間39分
124 ヤキニク ドラゴン テイ ギシン 3時間56分
125 マホウカ コウコウノ レットウセイ 25 エスケープ ヘン ゲ サトウ ツトム 7時間47分
126 エクニ カオリ ドウワシュウ エクニ カオリ 6時間14分
127 ソウリョク ソウサ アンドウ ヨシアキ 11時間35分
128 ナガク タカイ カベ アサダ ジロウ 8時間43分

129

ムカエビト フジオカ ヨウコ 8時間36分
130 マドンナノ ゴトク トウドウ シヅコ 4時間49分
131 サイゴウノ クビ イトウ ジュン 13時間34分
132

ニャン!

スズエハン エド ヤシキ ケンブンチョウ

アサノ アツコ 8時間55分
133 オンナノコノ コト バカリ カンガエテイタラ イチネンガ タッテイタ ヒガシヤマ アキラ 5時間14分
134 マウンドノ カミサマ アサノ アツコ ホカ 6時間35分
135 ミライ ミナト カナエ 14時間51分
136

オイボレ ハムレット

ラクゴ セカイ ブンガク ゼンシュウ

ハシモト オサム 3時間25分
137

イッシン ニショウ

ヨシムネノ ユイゴン

オオタ トシアキ 8時間38分
138

オニノ カクレミノ

シン マロホシ ギンジ トリモノチョウ

トバ リョウ 5時間13分
139 シナイ。 ムレ ヨウコ 4時間26分
140 ゲンヤ サラシナ ゲンゾウ 7時間57分
141

ルーズベルトノ カイセン セキニン

ダイトウリョウガ モットモ オソレタ オトコノ ショウゲン

ハミルトン・フィッシュ 14時間33分
142

エカシト フチオ タズネテ

アイヌ ミンゾク シリーズ

カワカミ ユウジ 5時間17分

143

クヨクヨ シナイ チカラ

The Power Word by Fuzko Hemming

フジコ・ヘミング 2時間26分
144 キヨハラ カズヒロ コクハク キヨハラ カズヒロ 5時間15分
145 コドモ アソビ ウタ タニカワ シュンタロウ 49分
146 ヨハクノ ヨル イワキ セイイチロウ 31分
147 ダイサンジ セカイ タイセン 1 タイヘイヨウ ハッカ オオイシ エイジ 7時間31分
148 ダイサンジ セカイ タイセン 2 レンゴウ カンタイ シュツゲキ ス オオイシ エイジ 7時間23分
149 フクロウノ ツキ コマツ エメル 6時間55分
150 タマムラ ンケイブホノ ジュンレイ カイドウ タケル 11時間2分
151 アクトクノ ロンド ナカヤマ シチリ 9時間1分
152 アノヒ、ヒダマリノ エンガワデ ハハワ ワラッテ サヨナラト イッタ ミナセ サラ 5時間28分
153 クラゲ ホテル オザキ エイコ 5時間19分
154 ソウネン イシダ イラ 4時間10分
155 キツネト ムチ シラヌイ ブンコ シュカワ ミナト 10時間57分
156 ユキノ キタグニ カラ ワタナベ ジュンイチ 7時間58分
157

ハマナスノ カゲデ

1945ネン ホッカイドウ クウシュウノ キロク

センセイガ ツヅル センソウノ キロク カンコウカイ ヘン 6時間59分
158

ノウワ カイフク スル

コウジ ノウ キノウ ショウガイ カラノ ダッシュツ

スズキ ダイスケ 7時間19分
159 クジノ ツキ デボラ・エリス 6時間33分
160 ホッカイドウ ワラベウタ フジシマ ノリタカ 3時間35分
161 「シヌトキ コウフクナ ヒト」 ニ キョウツウスル 7ツノ コト オザワ タケトシ 2時間29分
162 ナニモ デキナイ オットガ、 ツマオ ナクシタラ ノムラ カツヤ 4時間58分
163

ケイオウ サンネン ウマレノ ツムジマガリ

ソウセキ・ ロハン・ クマグス・ シキ・ コウヨウ・ リョクウト ソノ ジダイ

ツボウチ ユウゾウ 21時間44分
164

アトオ ケス

トクシュ セイソウ センモンガイシャ デッドモーニング

マエカワ ホマレ 8時間
165

アメガ ヤンダラ

サッポロノ オカアサンガ カイタ サクヒンシュウ ダイ3シュウ

サッポロシ シミンキョク セイショウネン フジンブ ヘン 1時間55分
166

マッテルノ

サッポロノ オカアサンガ カイタ サクヒンシュウ ダイ4シュウ

サッポロシ シミンキョク セイショウネン フジンブ ヘン 5時間32分
167 ミナミノ クニノ カンヤダ スズキ トシオ 5時間32分
168 フタリグラシ サクラギ シノ 7時間20分
169

カミサマノ テイショクヤ 2

ゴチソウサマ、 メシアガレ

ナカムラ サツキ 8時間4分
170

カギノ カカッタ ヘヤ

5ツノ ミッシツ 

ニタドリ ケイ ホカ 7時間35分
171

GOSICKsⅡ

ナツカラ トオザカル レッシャ

サクラバ カズキ 6時間7分
172 ヨリトモト マサコ タナカ ヒロタカ 7時間39分
173 イチニチノ クロウワ ソノヒ ダケ デ ジュウブン デス ミウラ アヤコ 5時間26分
174

アカゲノ アンノ セカイ

サクシャ モンゴメリガ イキタ セカイ

モリー・ギレン 3時間15分
175 カガ・ ノトノ ミンワ ダイ1シュウ セイシュ トキオ ヘン 7時間22分
176 「ゲキドウノ セカイオ ユク」 オオコシ ケンスケ シュザイ ノート オオコシ ケンスケ 9時間
177 ショウジョワ、 イマデモ ウミノ ユメオ ミル ナカタ ミチコ 7時間30分
178 マホウカ コウコウノ レットウセイ 26 インベージョン ヘン サトウ ツトム 8時間14分
179 シニガミ イシ ナナオ ヨシ 8時間
180 コイノ ミチユキ 2 オカモト サトル 5時間52分
181 メロンニ ツイテイタ テガミ ホンダ アリアケ 2時間45分
182 オクジョウ シマダ ソウジ 10時間48分

183

エイエンノ ミチワ マガリクネル ミヤウチ カツスケ 14時間21分
184 エンディング・パラダイス サエ シュウイチ 8時間56分
185

ハシレ! ジドウ ソウダンショ

ハッタツ ショウガイ、 ジドウ ギャクタイ、ヒコウト ムキアウ シンジン ショインノ セイチョウ モノガタリ

アンドウ サトシ 9時間56分
186 ツミビトノ テ アマネ リョウ 8時間30分
187

ネコノ ヒメ、 カリオ スル

ヨウカイノ コ アズカリマス 6

ヒロシマ レイコ 5時間42分
188

ゲンジ テンイチボウ 

エドノ オニワバン 2

フジイ クニオ 4時間58分
189 トウキョウ カジノ パラダイス ニレ シュウヘイ

9時間23分

190

ヒマラヤニ ガッコウオ ツクル

カネ ナシ コネ ナシノ ボクト、 ミステラレタ コドモタチノ チョウセン

ヨシオカ ダイスケ 5時間1分
191 KGB ブライアン・フリーマントル 9時間13分
192

ニホンイチ ビンボウナ カンコウレッシャガ ハシルマデ

「ナガマレ カイキョウゴウ」 ノ キセキ

サトウ ユウコ チョ

ナガヤマ シゲル カンシュウ

4時間33分
193 ヨセノ ソコヂカラ ナカムラ ノビル 6時間54分
194 ジカンオ トメテ ミタンダガ フジサキ ショウ 7時間11分
195 レンゾク サツジンキ カエル オトコ フタタビ ナカヤマ シチリ 11時間56分
196

ヨンデミテ

サッポロノ オカアサンガ カイタ サクヒンシュウ ダイ5シュウ

サッポロシ シミンキョク セイショウネン フジンブ ヘン 2時間
197 ホノオ ホシノ トモユキ 7時間42分
198 ポイズン アカガワ ジロウ 5時間16分
199

ケイジロウ、 キタエ

シン アイヅジン モノガタリ

ササキ コウ 9時間25分
200

シンラデンエ ヨウコソ

ジコ ブッケン ユウカイハン

フシミ サキ 5時間38分
201 ネジノ カイテン シイナ マコト 6時間18分
202 ショウワ タンテイ 1 カゼノ マチオ 4時間22分
203 ハルカ マシュウ ゲ

ゴトウ ソウイチロウ チョ

イナダ ヨウコ ヘン

15時間47分

204

ジュウサンカイノ メシア ヨシカワ エリ 9時間55分
205 ヒトツムギノ テ チネン ミキト 11時間29分
206 コトコト コーコ アガワ サワコ 10時間46分
207 ツワモノ キノシタ マサキ 13時間22分
208 「チガウコト」 オ シナイコト ヨシモト バナナ 4時間38分
209 S・モームガ ススメタ ベイコク タンペン ジョン・スタインベック 8時間4分
210 ビール コンジャク ソモソモ ロン ハシダ アキラ 5時間21分
211 テレトウノ ツクリカタ オオクボ ナオカズ 5時間53分
212

ワイタコラ。

ジンセイオ チョウ ポジティブニ イキル ボクノ ホウホウ

シンジョウ ツヨシ 3時間28分
213 ハラスメント ゲーム イノウエ ユミコ 7時間53分
214 カットバック ケイシチョウ FC2 コンノ ビン 9時間9分
215

オカアサン、 カバニ ナッチャッタ

サッポロノ オカアサンガ カイタ サクヒンシュウ ダイ6シュウ

サッポロシ シミンキョク セイショウネン フジンブ ヘン 1時間47分
216

イヅナ オロシ

イザヨイ ナガヤ ジツゲツショウ

ニキ ヒデユキ 10時間20分
217 パーフェクト ワールド ジョウ ハセ セイシュウ 16時間2分
218

ドクシ

ランポウイ・ ウツギ シンゴ 8

コスギ ケンジ 6時間17分
219

シノビ クズレ

エドノ オニワバン 3

フジイ クニオ 5時間4分
220 ヒカリマデ 5フン サクラギ シノ 4時間53分
221 ペットシッター チイサナ アシアト タカモリ ミユキ 5時間46分
222 ザンキョウ タナカ カズオ 12間12分
223 コウロウノ キシ ハチヤ リョウ 6時間39分
224

ジョウガンジ センネン ショクドウ

オイシイ リョウリト クエナイ オボウサン

トサ ミナト 4時間42分
225

ロクジッサイ カラノ ジンセイ

オイユクトキ、 ワタシノ イカシカタ 

ソノ アヤコ 3時間55分
226 タダ、 ミツメテイタ ジェイムズ・ハウ 4時間8分

リンク:ページの先頭へ戻る

 

 点字図書

  ショメイ チョシャ カンスウ
1

レンアイ カリメン チュウ

オクダ ヒデオ ホカ 3巻
2 レンガオ ハコブ アレクサンダー・マクラウド 5巻
3 クレイジー・サマー リタ・ウィリアムズ=ガルシア 3巻
4

シャーロック・ホームズノ ジケンロク

ゲイジュツカノ チ

ボニー・マクバード 5巻
5 アンシュ ハセ セイシュウ 6巻
6

ハシレ! ジドウ ソウダンショ

ハッタツ ショウガイ、 ジドウ ギャクタイ、ヒコウト ムキアウ シンジン ショインノ セイチョウ モノガタリ

アンドウ サトシ 5巻
7

トブ ユメ、 イキル チカラ

ハイユウ・ イシザカ コウジ ジデン

イシザカ コウジ 3巻
8

アヤカシ タチノ シキ

ヨウカイノ コ アズカリマス 3

ヒロシマ レイコ 4巻
9 アナログ ビート タケシ 3巻
10 バルザック アイノ カットウ・ ムマ ショウセツシュウ バルザック 7巻
11 キョウト・ マイヅル サツジンジケン アズサ リンタロウ 4巻
12 クラヤミノ アリア シンポ ユウイチ 6巻
13 タソガレノ ブンチャカ ワダ ユキヤ 2巻
14 トミオノ ラン ウメザワ トミオ 3巻
15 アオノ ファンファーレ フルウチ カズエ 5巻
16 スミノ カ カジ ヨウコ 4巻
17 ワタシ 「ニンチショウ」 ダト イワレテ シマイマシタ

フジモト ナオキ

オクムラ ノリコ

1巻
18 ツメタイ キョウケン ワタナベ ヒロユキ 6巻
19 アンカー コンノ ビン 5巻
20

タンペン ショウジョ

SHORT STORIES ANTHOLOGY

シュウエイシャ ヘンシュウブ ヘン 5巻
21

シンラデンエ ヨウコソ

ジコ ブッケン ユウカイハン

フシミ サキ 3巻
22 アオキ サンレイ ハセ セイシュウ 5巻
23 キラリ シガワ セツコ 4巻
24 ホッカイドウデ ガントトモニ イキル オオシマ スミコ 3巻
25 3ツ カゾエテ ハシリダセ エリック・ペッサン 5巻
26 ソノ イヌノ アユム トコロ ボストン・テラン 5巻
27

ケツイ

シン・ ケンカク タイヘイキ 7

オカモト サトル 4巻
28 クレスカ 15サイ フユノ オワリニ マウゴジャタ・ムシェロビチ 5巻
29 ビボウ アナニ オクラレタ サンツウノ テガミ シイノ モエル 4巻
30  Dノ ユイゴン  シバタ テツタカ 6巻
31 エイリュウデン ササキ ジョウ 5巻
32 ノムラ ショウケン ダイニ ジギョウ ホウジンブ ヨコオ ノブマサ 7巻
33 スクール ソーシャルワークノ ゲンバ カラ オオタ ナギサ 3巻
34 シアワセナ シノ サクラ タケモト ケンジ 6巻
35 キョウノ エンムスビ  エンミヤノ ムスメ ミヨシ マサコ 5巻
36

アオゲバ ヨウトシ 2

ミサキ コウコウ スイソウガクブノ アンサンブル

イズミ ヨシヒロ キャクホン

フナサキ イズミ ショウセツ

3巻
37 ノーウェアマン アサクラ ユキト 5巻
38

サエカエル

ヒラヤナギ コマジ センリュウ クシュウ

ヒラヤナギ コマジ 1巻
39

アオゲバ トウトシ 3

ミサキ コウコウ スイソウガクブノ ファンファーレ

イズミ ヨシヒロ キャクホン

フナサキ イズミ ショウセツ

3巻
40 オレワ エージェント オオサワ アリマサ 7巻
41

ネンドノ イヌ

ニキ エツコ ケッサク タンペンシュウ

ニキ エツコ 6巻
42 カンセン リョウイキ クロキ スガヤ 5巻
43 ニガシヤ トナカイ ナトリ サワコ 5巻
44 エージェント ホンジョウ マサト 5巻
45 オマジナイ ニシ カナコ 3巻
46 オリンピックエ イコウ! シンポ ユウイチ 5巻
47 カイトウ ニック ゼンシゴト 4 エドワード・D・ホック 4巻
48

ムネニ ツキササル コイノ ク

ジョセイ ハイジン ヒャクネンノ アイト ソノ キセキ

タニムラ タイム 3巻
49  ゲンチョウ サリテ ハムロ リン 4巻
50 サスケト ユキムラ カメイ ヒロシ 5巻
51

サツリクノ ワナ

オッド アイ 5

ワタナベ ヒロユキ 5巻
52 ジンセイ ヒャクネン ジダイノ 「ココロ」ト 「カラダ」ノ キタエカタ イツキ ヒロユキ 2巻
53

アヤカシ

<ヨウカイ> ジダイ ショウセツセン

ミヤベ ミユキ ホカ 6巻
54

キクノ キセワタ

エド カシホ ショウゲツドウ 2

シノ アヤコ 4巻
55

コウカ ソウクデン

ホシ ナキ ショウネント シュクメイノ ハオウ

キタムラ ヤスハ 6巻
56 ワカタカ ブゲイチョウ オカモト サトル 4巻
57 アオクテ イタクテ モロイ スミノ ヨル 5巻
58 ヨウネンノ イロ、 ジンセイノ イロ オサダ ヒロシ 2巻
59 ヒノ ナイ トコロニ ケムリワ アシザワ ヨウ 3巻
60 キミオ エガケバ ウソニ ナル

アヤサキ シュン

5巻
61 ハルマチ ザッカテン プランタン オカザキ タクマ 4巻
62 フタビンノ チョウミリョウ ロード・ダンゼイニ 6巻
63 フクブクロ アサイ マカテ 5巻

64

イワシグモ ナガノ ヒデオ 3巻
65 キンヨウビ ウマレノ コ マウゴジャタ・ムシェロビチ 5巻

66

サイゴ コスギ ケンジ 4巻
67 フルエル キョウシツ コンドウ フミエ 3巻
68 ヤサシイ コウドウ ケイザイガク

サカモト タツヤ ホカ チョ

ニホン ケイザイ シンブンシャ ヘン

3巻
69

アイカ

シン・ ケンカク タイヘイキ 9

オカモト サトル 4巻
70 ナキカタオ ワスレテイタ オチアイ ケイコ 3巻

71

キョウト センチメンタル ジャーニー ニシムラ キョウタロウ 3巻

リンク:ページの先頭へ戻る

このページについてのお問い合わせ

札幌市保健福祉局障がい保健福祉部視聴覚障がい者情報センター

〒060-0042 札幌市中央区大通西19丁目1

電話番号:011-631-6747

ファクス番号:011-631-6751